Contenido

TORNEO CLAUSURA – 2019

FINALES CLAUSURA

PRIMERA DIVISIÓN

UNIÓN SAN PEDRO – EL EXPRESO

SEGUNDA DIVISIÓN 

UNIÓN SAN PEDRO –  ATLÉTICO SASTRE

DIVISIÓN SENIOR

EL EXPRESO – GENERAL SAN MARTÍN



SEMIFINALES – PRIMERA DIVISIÓN

UNIÓN SAN PEDRO  5-3  GRAL. SAN MARTÍN

EL EXPRESO  8-4  JUVENTUD UNIDA

SEMIFINALES – DIVISIÓN RESERVA

JUVENTUD UNIDA  6-9  UNIÓN SAN PEDRO

GRAL. SAN MARTÍN  3-4  ATLÉTICO SASTRE

SEMIFINALES – DIVISIÓN SENIOR

SUSANENSE  (1) 3-3 (3)  GRAL. SAN MARTÍN

EL EXPRESO  7-3  LIBERTAD CR



CUARTOS DE FINAL  –  PRIMERA DIVISIÓN

EL EXPRESO  8-5  TREBOLENSE

UNIÓN SAN PEDRO  10-2  PIAMONTE

JUVENTUD UNIDA  8-4  LA EMILIA

ATLÉTICO SASTRE  1-6  GRAL. SAN MARTÍN

CUARTOS DE FINAL  –  DIVISIÓN RESERVA

SUSANENSE  2-3  UNIÓN SAN PEDRO

GRAL. SAN MARTÍN  5-2  TREBOLENSE

JUVENTUD UNIDA  12-6  LIBERTAD CR

LA EMILIA  2-8  ATLÉTICO SASTRE

CUARTOS DE FINAL   –  DIVISIÓN SENIOR

ATLÉTICO SASTRE  1-3  LIBERTAD CR

GRAL. SAN MARTÍN  2-0  JUVENTUD UNIDA

EL EXPRESO  11-1  PIAMONTE

SUSANENSE  6-4  UNIÓN SAN PEDRO



FECHA 10 – ZONA A – PRIMERA DIVISIÓN

LIBERTAD CR  1-12  LA EMILIA

EL EXPRESO  13-6  UNIÓN SAN PEDRO

LIBRE: GRAL. SAN MARTÍN

FECHA 10 – ZONA B – PRIMERA DIVISIÓN

ATL. SASTRE  3-2  JUVENTUD UNIDA

PIAMONTE  6-11  SUSANENSE

LIBRE: TREBOLENSE

FECHA 10 – ZONA A – DIVISIÓN RESERVA

LIBERTAD CR  4-5  LA EMILIA

EL EXPRESO  7-7  UNIÓN SAN PEDRO

LIBRE: GRAL. SAN MARTÍN

FECHA 10 – ZONA B – DIVISIÓN RESERVA

ATL. SASTRE  4-5  JUVENTUD UNIDA

PIAMONTE  5-8  SUSANENSE

LIBRE: TREBOLENSE

FECHA 10 – ZONA A – DIVISIÓN SENIOR

LIBERTAD CR  8-5  LA EMILIA

EL EXPRESO  18-1  UNIÓN SAN PEDRO

LIBRE: GRAL. SAN MARTÍN

FECHA 10 – ZONA B – DIVISIÓN SENIOR

ATL. SASTRE  3-0  JUVENTUD UNIDA

PIAMONTE  2-7  SUSANENSE

LIBRE: TREBOLENSE



FECHA 9 – ZONA A – PRIMERA DIVISIÓN

UNIÓN SAN PEDRO 5-1 LIBERTAD

LA EMILIA 4-2 GRAL. SAN MARTÍN

LIBRE: EL EXPRESO

FECHA 9 – ZONA B – PRIMERA DIVISIÓN

SUSANENSE 5-1 ATL. SASTRE

JUVENTUD UNIDA 10-7 TREBOLENSE

LIBRE: PIAMONTE

FECHA 9 – ZONA A – DIVISIÓN RESERVA

UNIÓN SAN PEDRO 6-5 LIBERTAD

LA EMILIA 1-4 GRAL. SAN MARTÍN

LIBRE: EL EXPRESO

FECHA 9 – ZONA B – DIVISIÓN RESERVA

SUSANENSE 7-1 ATL. SASTRE

JUVENTUD UNIDA 7-8 TREBOLENSE

LIBRE: PIAMONTE

FECHA 9 – ZONA A – DIVISIÓN SENIOR

UNIÓN SAN PEDRO 1-4 LIBERTAD

LA EMILIA 1-3 GRAL. SAN MARTÍN

LIBRE: EL EXPRESO

FECHA 9 – ZONA B – DIVISIÓN SENIOR

SUSANENSE 2-1 ATL. SASTRE

JUVENTUD UNIDA 3-2 TREBOLENSE

LIBRE: PIAMONTE



FECHA 8 – ZONA A – PRIMERA DIVISIÓN

GRAL. SAN MARTÍN  7-14  UNIÓN SAN PEDRO

LIBERTAD CR  7-7  EL EXPRESO

LIBRE: LA EMILIA

FECHA 8 – ZONA B – PRIMERA DIVISIÓN

TREBOLENSE  6-5  SUSANENSE

ATL. SASTRE  6-3  PIAMONTE

LIBRE: JUVENTUD UNIDA

FECHA 8 – ZONA A – DIVISIÓN RESERVA

GRAL. SAN MARTÍN  7-3  UNIÓN SAN PEDRO

LIBERTAD CR  5-4  EL EXPRESO

LIBRE: LA EMILIA

FECHA 8 – ZONA B – DIVISIÓN RESERVA

TREBOLENSE  3-2  SUSANENSE

ATL. SASTRE  5-5  PIAMONTE

LIBRE: JUVENTUD UNIDA

FECHA 8 – ZONA A – DIVISIÓN SENIOR

GRAL. SAN MARTÍN  5-3  UNIÓN SAN PEDRO

LIBERTAD CR  1-5  EL EXPRESO

LIBRE: LA EMILIA

FECHA 8 – ZONA B – DIVISIÓN SENIOR

TREBOLENSE  4-3  SUSANENSE

ATL. SASTRE  3-3  PIAMONTE

LIBRE: JUVENTUD UNIDA



FECHA 7 – ZONA A – PRIMERA DIVISIÓN

EL EXPRESO  8-4  GRAL. SAN MARTÍN

UNIÓN SAN PEDRO  7-5  LA EMILIA

LIBRE: LIBERTAD CR

FECHA 7 – ZONA B – PRIMERA DIVISIÓN

PIAMONTE  9-9  TREBOLENSE

SUSANENSE  5-8  JUVENTUD UNIDA

LIBRE: ATL. SASTRE

FECHA 7 – ZONA A – DIVISIÓN RESERVA

EL EXPRESO  1-6  GRAL. SAN MARTÍN

UNIÓN SAN PEDRO  5-6  LA EMILIA

LIBRE: LIBERTAD CR

FECHA 7 – ZONA B – DIVISIÓN RESERVA

PIAMONTE  4-4  TREBOLENSE

SUSANENSE  1-2  JUVENTUD UNIDA

LIBRE: ATL. SASTRE

FECHA 7 – ZONA A – DIVISIÓN SENIOR

EL EXPRESO  5-3  GRAL. SAN MARTÍN

UNIÓN SAN PEDRO  4-1  LA EMILIA

LIBRE: LIBERTAD CR

FECHA 7 – ZONA B – DIVISIÓN SENIOR

PIAMONTE  6-3  TREBOLENSE

SUSANENSE  5-2  JUVENTUD UNIDA

LIBRE: ATL. SASTRE

FECHA 6 – ZONA A – PRIMERA DIVISIÓN

LA EMILIA  6-10  EL EXPRESO

GRAL. SAN MARTÍN  21-6  LIBERTAD CR

LIBRE: UNIÓN SAN PEDRO

FECHA 6 – ZONA B – PRIMERA DIVISIÓN

JUVENTUD UNIDA  3-2  PIAMONTE

TREBOLENSE  5-9  ATL. SASTRE

LIBRE: SUSANENSE

FECHA 6 – ZONA A – DIVISIÓN RESERVA

LA EMILIA  4-1  EL EXPRESO

GRAL. SAN MARTÍN  13-3  LIBERTAD CR

LIBRE: UNIÓN SAN PEDRO

FECHA 6 – ZONA B – DIVISIÓN RESERVA

JUVENTUD UNIDA  8-5  PIAMONTE

TREBOLENSE  1-5  ATL. SASTRE

LIBRE: SUSANENSE

FECHA 6 – ZONA A – DIVISIÓN SENIOR

LA EMILIA  0-3  EL EXPRESO

GRAL. SAN MARTÍN  7-2  LIBERTAD CR

LIBRE: UNIÓN SAN PEDRO

FECHA 6 – ZONA B – DIVISIÓN SENIOR

JUVENTUD UNIDA  5-3  PIAMONTE

TREBOLENSE  2-6  ATL. SASTRE

LIBRE: SUSANENSE

FECHA 5 – ZONA A – PRIMERA DIVISIÓN

LA EMILIA  10-2  LIBERTAD CR

UNIÓN SAN PEDRO  4-4  EL EXPRESO

LIBRE: GRAL. SAN MARTÍN

FECHA 5 – ZONA B – PRIMERA DIVISIÓN

JUVENTUD UNIDA  6-4  ATL. SASTRE

SUSANENSE  4-5  PIAMONTE

LIBRE: TREBOLENSE

FECHA 5 – ZONA A – DIVISIÓN RESERVA

LA EMILIA  2-0  LIBERTAD CR

UNIÓN SAN PEDRO  11-3  EL EXPRESO

LIBRE: GRAL. SAN MARTÍN

FECHA 5 – ZONA B – DIVISIÓN RESERVA

JUVENTUD UNIDA  8-5  ATL. SASTRE

SUSANENSE  3-0  PIAMONTE

LIBRE: TREBOLENSE

FECHA 5 – ZONA A – DIVISIÓN SENIOR

LA EMILIA  5-2  LIBERTAD CR

UNIÓN SAN PEDRO  3-4  EL EXPRESO

LIBRE: GRAL. SAN MARTÍN

FECHA 5 – ZONA B – DIVISIÓN SENIOR

JUVENTUD UNIDA  3-4  ATL. SASTRE

SUSANENSE  3-3  PIAMONTE

LIBRE: TREBOLENSE

FECHA 4 – ZONA A – PRIMERA DIVISIÓN

LIBERTAD CR  2-7  UNIÓN SAN PEDRO

GRAL. SAN MARTÍN  7-8  LA EMILIA

LIBRE: EL EXPRESO

FECHA 4 – ZONA B – PRIMERA DIVISIÓN

ATL. SASTRE  2-1  SUSANENSE

TREBOLENSE  6-6  JUVENTUD UNIDA

LIBRE: PIAMONTE

FECHA 4 – ZONA A – DIVISIÓN RESERVA

LIBERTAD CR  3-5  UNIÓN SAN PEDRO

GRAL. SAN MARTÍN  12-4  LA EMILIA

LIBRE: EL EXPRESO

FECHA 4 – ZONA B – DIVISIÓN RESERVA

ATL. SASTRE  3-1  SUSANENSE

TREBOLENSE  4-6  JUVENTUD UNIDA

LIBRE: PIAMONTE

FECHA 4 – ZONA A – DIVISIÓN SENIOR

LIBERTAD CR  4-6  UNIÓN SAN PEDRO

GRAL. SAN MARTÍN  12-5  LA EMILIA

LIBRE: EL EXPRESO

FECHA 4 – ZONA B – DIVISIÓN SENIOR

ATL. SASTRE  8-3  SUSANENSE

TREBOLENSE  3-8  JUVENTUD UNIDA

LIBRE: PIAMONTE

FECHA 3 – ZONA A – PRIMERA DIVISIÓN

UNIÓN SAN PEDRO  6-2  GRAL. SAN MARTÍN

EL EXPRESO  18-4  LIBERTAD CR

LIBRE: LA EMILIA

FECHA 3 – ZONA B – PRIMERA DIVISIÓN

SUSANENSE  3-4  TREBOLENSE

PIAMONTE  10-13  ATL. SASTRE

LIBRE: JUVENTUD UNIDA

FECHA 3 – ZONA A –  DIVISIÓN RESERVA

UNIÓN SAN PEDRO  3-2  GRAL. SAN MARTÍN

EL EXPRESO  3-5  LIBERTAD CR

LIBRE: LA EMILIA

FECHA 3 – ZONA B – DIVISIÓN RESERVA

SUSANENSE  4-3  TREBOLENSE

PIAMONTE  5-8  ATL. SASTRE

LIBRE: JUVENTUD UNIDA

FECHA 3 – ZONA A – DIVISIÓN SENIOR

UNIÓN SAN PEDRO  6-1  GRAL. SAN MARTÍN

EL EXPRESO  8-2  LIBERTAD CR

LIBRE: LA EMILIA

FECHA 3 – ZONA B – DIVISIÓN SENIOR

SUSANENSE  3-1  TREBOLENSE

PIAMONTE  6-4  ATL. SASTRE

LIBRE: JUVENTUD UNIDA

FECHA 2 – ZONA A – PRIMERA DIVISIÓN

GRAL. SAN MARTÍN  –  EL EXPRESO

LA EMILIA  –  UNIÓN SAN PEDRO

LIBRE: LIBERTAD CR

FECHA 2 – ZONA B – PRIMERA DIVISIÓN

TREBOLENSE  –  PIAMONTE

JUV. UNIDA  –  SUSANENSE

LIBRE: ATLÉTICO SASTRE

FECHA 2 – ZONA A – DIVISIÓN RESERVA

GRAL. SAN MARTÍN  –  EL EXPRESO

LA EMILIA  –  UNIÓN SAN PEDRO

LIBRE: LIBERTAD CR

FECHA 2 – ZONA B – DIVISIÓN RESERVA

TREBOLENSE  –  PIAMONTE

JUV. UNIDA  –  SUSANENSE

LIBRE: ATLÉTICO SASTRE

FECHA 2 – ZONA A – DIVISIÓN SENIOR

GRAL. SAN MARTÍN  –  EL EXPRESO

LA EMILIA  –  UNIÓN SAN PEDRO

LIBRE: LIBERTAD CR

FECHA 2 – ZONA B – DIVISIÓN SENIOR

TREBOLENSE  –  PIAMONTE

JUV. UNIDA  –  SUSANENSE

LIBRE: ATLÉTICO SASTRE

FECHA 1 – ZONA A – PRIMERA DIVISIÓN

EL EXPRESO  13-8  LA EMILIA

LIBERTAD CR  2-2  GRAL. SAN MARTÍN

LIBRE: UNIÓN SAN PEDRO

FECHA 1 – ZONA B – PRIMERA DIVISIÓN

PIAMONTE  10-6  JUV. UNIDA

ATLÉTICO SASTRE  6-6  TREBOLENSE

LIBRE: SUSANENSE

FECHA 1 – ZONA A – DIVISIÓN RESERVA

EL EXPRESO  1-7  LA EMILIA

LIBERTAD CR  3-1  GRAL. SAN MARTÍN

LIBRE: UNIÓN SAN PEDRO

FECHA 1 – ZONA B – DIVISIÓN RESERVA

PIAMONTE  1-1  JUV. UNIDA

ATLÉTICO SASTRE  8-6  TREBOLENSE

LIBRE: SUSANENSE

FECHA 1 – ZONA A – DIVISIÓN SENIOR

EL EXPRESO  4-3  LA EMILIA

LIBERTAD CR  3-6  GRAL. SAN MARTÍN

LIBRE: UNIÓN SAN PEDRO

FECHA 1 – ZONA B – DIVISIÓN SENIOR

PIAMONTE  3-5  JUV. UNIDA

ATLÉTICO SASTRE  9-2  TREBOLENSE

LIBRE: SUSANENSE

TORNEO APERTURA – 2019

FINALES – TORNEO APERTURA 2019

CAMPEÓN DE PRIMERA DIVISIÓN: EL EXPRESO (GANÓ LAS 2 RUEDAS)

CAMPEÓN DE DIVISIÓN RESERVA: SUSANENSE

LA EMILIA 2-5 SUSANENSE

CAMPEÓN DE DIVISIÓN SENIOR: EL EXPRESO

EL EXPRESO (4) 2-2 (3) JUVENTUD UNIDA

PRIMERA DIVISIÓN  – FECHA 18

JUVENTUD UNIDA RC  10-9  GRAL. SAN MARTÍN

LA EMILIA  12-2  PIAMONTE

ATLÉTICO SASTRE  7-3  TREBOLENSE

LIBERTAD CR  7-13  SUSANENSE

EL EXPRESO  9-8  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 18

JUVENTUD UNIDA RC  6-8  GRAL. SAN MARTÍN

LA EMILIA  3-2  PIAMONTE

ATLÉTICO SASTRE  8-6  TREBOLENSE

LIBERTAD CR  2-14  SUSANENSE

EL EXPRESO  2-4  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 18

JUVENTUD UNIDA RC  6-0  GRAL. SAN MARTÍN

LA EMILIA  3-3  PIAMONTE

ATLÉTICO SASTRE  6-3  TREBOLENSE

LIBERTAD CR  5-4  SUSANENSE

EL EXPRESO  6-1  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 17

SUSANENSE  6-9  ATLÉTICO SASTRE

TREBOLENSE  7-10  LA EMILIA

PIAMONTE  5-5  JUV. UNIDA RC

GRAL. SAN MARTÍN  7-14  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

LIBERTAD CR  8-9  EL EXPRESO

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 17

SUSANENSE  4-3  ATLÉTICO SASTRE

TREBOLENSE  5-5  LA EMILIA

PIAMONTE  5-7  JUV. UNIDA RC

GRAL. SAN MARTÍN  2-1  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

LIBERTAD CR  7-8  EL EXPRESO

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 17

SUSANENSE  4-2  ATLÉTICO SASTRE

TREBOLENSE  3-3  LA EMILIA

PIAMONTE  4-4  JUV. UNIDA RC

GRAL. SAN MARTÍN  8-5  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

LIBERTAD CR  1-5  EL EXPRESO

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 16

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  9-1  PIAMONTE

JUVENTUD UNIDA RC  6-6  TREBOLENSE

LA EMILIA  5-7  SUSANENSE

ATLÉTICO SASTRE  4-6  LIBERTAD CR

EL EXPRESO  10-5  GRAL. SAN MARTÍN

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 16

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  4-1  PIAMONTE

JUVENTUD UNIDA RC  5-3  TREBOLENSE

LA EMILIA  3-4  SUSANENSE

ATLÉTICO SASTRE  5-2  LIBERTAD CR

EL EXPRESO  4-10  GRAL. SAN MARTÍN

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 16

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  6-4  PIAMONTE

JUVENTUD UNIDA RC  8-0  TREBOLENSE

LA EMILIA  2-3  SUSANENSE

ATLÉTICO SASTRE  2-2  LIBERTAD CR

EL EXPRESO  8-4  GRAL. SAN MARTÍN

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 15

LIBERTAD CR  4-2  LA EMILIA

SUSANENSE  4-1  JUV. UNIDA RC

TREBOLENSE  3-11  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

PIAMONTE  3-8  GRAL. SAN MARTÍN

ATLÉTICO SASTRE  4-6  EL EXPRESO

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 15

LIBERTAD CR  10-8  LA EMILIA

SUSANENSE  1-3  JUV. UNIDA RC

TREBOLENSE  4-6  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

PIAMONTE  2-8  GRAL. SAN MARTÍN

ATLÉTICO SASTRE  8-4  EL EXPRESO

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 15

LIBERTAD CR  5-2  LA EMILIA

SUSANENSE  3-4  JUV. UNIDA RC

TREBOLENSE  9-4  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

PIAMONTE  7-7  GRAL. SAN MARTÍN

ATLÉTICO SASTRE  2-7  EL EXPRESO

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 14

GRAL. SAN MARTÍN  12-10  TREBOLENSE

UNIÓN SAN PEDRO  2-4  SUSANENSE

JUV. UNIDA RC  10-5  LIBERTAD CR

LA EMILIA  0-4  ATLÉTICO SASTRE

EL EXPRESO  15-6  PIAMONTE

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 14

GRAL. SAN MARTÍN  9-6  TREBOLENSE

UNIÓN SAN PEDRO  3-6  SUSANENSE

JUV. UNIDA RC  9-1  LIBERTAD CR

LA EMILIA  8-3  ATLÉTICO SASTRE

EL EXPRESO  6-2  PIAMONTE

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 14

GRAL. SAN MARTÍN  1-5  TREBOLENSE

UNIÓN SAN PEDRO  3-7  SUSANENSE

JUV. UNIDA RC  7-2  LIBERTAD CR

LA EMILIA  3-4  ATLÉTICO SASTRE

EL EXPRESO  3-3  PIAMONTE

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 13

ATL. SASTRE  4-2  JUV. UNIDA RC

LIBERTAD CR  6-11  UNIÓN SAN PEDRO

SUSANENSE  6-4  GRAL. SAN MARTÍN

TREBOLENSE  12-4 PIAMONTE

LA EMILIA  6-5  EL EXPRESO

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 13

ATL. SASTRE  6-3  JUV. UNIDA RC

LIBERTAD CR  3-3  UNIÓN SAN PEDRO

SUSANENSE  3-0  GRAL. SAN MARTÍN

TREBOLENSE  4-7 PIAMONTE

LA EMILIA  5-2  EL EXPRESO

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 13

ATL. SASTRE  3-3  JUV. UNIDA RC

LIBERTAD CR  6-4  UNIÓN SAN PEDRO

SUSANENSE  1-2  GRAL. SAN MARTÍN

TREBOLENSE  3-3 PIAMONTE

LA EMILIA  1-4  EL EXPRESO

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 12

PIAMONTE  1-4  SUSANENSE

GRAL. SAN MARTÍN  20-5  LIBERTAD CR

UNIÓN SAN PEDRO  6-1  ATL. SASTRE

JUV. UNIDA RC  4-10  LA EMILIA

EL EXPRESO  7-10  TREBOLENSE

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 12

PIAMONTE  5-4  SUSANENSE

GRAL. SAN MARTÍN  8-2  LIBERTAD CR

UNIÓN SAN PEDRO  4-4  ATL. SASTRE

JUV. UNIDA RC  8-4  LA EMILIA

EL EXPRESO  5-2  TREBOLENSE

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 12

PIAMONTE  3-2  SUSANENSE

GRAL. SAN MARTÍN  11-3  LIBERTAD CR

UNIÓN SAN PEDRO  9-6  ATL. SASTRE

JUV. UNIDA RC  5-4  LA EMILIA

EL EXPRESO  4-3  TREBOLENSE

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 11

LA EMILIA  6-4  UNIÓN SAN PEDRO

ATLÉTICO SASTRE  5-5  GRAL. SAN MARTÍN

LIBERTAD CR  12-9  PIAMONTE

SUSANENSE  2-2  TREBOLENSE

JUV. UNIDA  5-8  EL EXPRESO

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 11

LA EMILIA  4-1  UNIÓN SAN PEDRO

ATLÉTICO SASTRE  4-3  GRAL. SAN MARTÍN

LIBERTAD CR  5-4  PIAMONTE

SUSANENSE  3-2  TREBOLENSE

JUV. UNIDA  7-3  EL EXPRESO

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 11

LA EMILIA  5-2  UNIÓN SAN PEDRO

ATLÉTICO SASTRE  4-3  GRAL. SAN MARTÍN

LIBERTAD CR  7-2  PIAMONTE

SUSANENSE  4-6  TREBOLENSE

JUV. UNIDA  5-2  EL EXPRESO

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 10

TREBOLENSE  9-8  LIBERTAD

PIAMONTE  4-11  ATL. SASTRE

GRAL. SAN MARTÍN  6-7  LA EMILIA

UNIÓN SAN PEDRO  5-4  JUV. UNIDA

EL EXPRESO  6-4  SUSANENSE

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 10

TREBOLENSE  3-6  LIBERTAD

PIAMONTE  7-9 ATL. SASTRE

GRAL. SAN MARTÍN  6-6  LA EMILIA

UNIÓN SAN PEDRO  6-3  JUV. UNIDA

EL EXPRESO  7-8  SUSANENSE

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 10

TREBOLENSE  10-0  LIBERTAD

PIAMONTE  4-3  ATL. SASTRE

GRAL. SAN MARTÍN  8-2  LA EMILIA

UNIÓN SAN PEDRO  2-6  JUV. UNIDA

EL EXPRESO  4-2  SUSANENSE

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 9

GENERAL SAN MARTÍN  5-10  JUVENTUD UNIDA

PIAMONTE  7-10  LA EMILIA

TREBOLENSE  6-7  ATLÉTICO SASTRE

SUSANENSE  6-9  LIBERTAD

UNIÓN SAN PEDRO  2-7  EL EXPRESO

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 9

GENERAL SAN MARTÍN  12-7  JUVENTUD UNIDA

PIAMONTE  5-5  LA EMILIA

TREBOLENSE  4-10  ATLÉTICO SASTRE

SUSANENSE  2-3  LIBERTAD

UNIÓN SAN PEDRO  5-6  EL EXPRESO

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 9

GENERAL SAN MARTÍN  9-8  JUVENTUD UNIDA

PIAMONTE  3-1  LA EMILIA

TREBOLENSE  8-3  ATLÉTICO SASTRE

SUSANENSE  6-2  LIBERTAD

UNIÓN SAN PEDRO  3-6  EL EXPRESO

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 8

ATLÉTICO SASTRE  8-2  SUSANENSE

LA EMILIA  7-3  TREBOLENSE

JUV. UNIDA RC 19-3  PIAMONTE

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  5-3  GRAL. SAN MARTÍN

EL EXPRESO  12-6  CLUB LIBERTAD CR

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 8

ATLÉTICO SASTRE  4-3  SUSANENSE

LA EMILIA  2-1  TREBOLENSE

JUV. UNIDA RC  11-2  PIAMONTE

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  1-5  GRAL. SAN MARTÍN

EL EXPRESO  8-1  CLUB LIBERTAD CR

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 8

ATLÉTICO SASTRE  2-1  SUSANENSE

LA EMILIA  1-5  TREBOLENSE

JUV. UNIDA RC  3-1  PIAMONTE

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  3-5  GRAL. SAN MARTÍN

EL EXPRESO  9-2  CLUB LIBERTAD CR

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 7

PIAMONTE  7-9  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

TREBOLENSE  8-9  JUVENTUD UNIDA RC

SUSANENSE  4-9  LA EMILIA

CLUB LIBERTAD CR  4-6  ATLÉTICO SASTRE

GRAL. SAN MARTÍN  8-13  EL EXPRESO

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 7

PIAMONTE  3-9  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

TREBOLENSE  3-10  JUVENTUD UNIDA RC

SUSANENSE  2-6  LA EMILIA

CLUB LIBERTAD CR  5-5  ATLÉTICO SASTRE

GRAL. SAN MARTÍN  11-7  EL EXPRESO

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 7

PIAMONTE  2-6  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

TREBOLENSE  8-6  JUVENTUD UNIDA RC

SUSANENSE  3-6  LA EMILIA

CLUB LIBERTAD CR  2-5  ATLÉTICO SASTRE

GRAL. SAN MARTÍN  3-6  EL EXPRESO

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 6

LA EMILIA  4-6  CLUB LIBERTAD CR

JUVENTUD UNIDA RC  8-8  SUSANENSE

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  4-5  TREBOLENSE

GRAL. SAN MARTÍN  11-5  PIAMONTE

EL EXPRESO  12-0  ATLÉTICO SASTRE

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 6

LA EMILIA  7-2  CLUB LIBERTAD CR

JUVENTUD UNIDA RC  2-2  SUSANENSE

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  6-5  TREBOLENSE

GRAL. SAN MARTÍN  11-2  PIAMONTE

EL EXPRESO  5-6  ATLÉTICO SASTRE

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 6

LA EMILIA  2-3  CLUB LIBERTAD CR

JUVENTUD UNIDA RC 8-0  SUSANENSE

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  4-1  TREBOLENSE

GRAL. SAN MARTÍN  6-6  PIAMONTE

EL EXPRESO  2-6  ATLÉTICO SASTRE

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 5

TREBOLENSE  7-9 GRAL. SAN MARTÍN

SUSANENSE  4-1  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

CLUB LIBERTAD CR  4-7 JUV. UNIDA RC

ATLÉTICO SASTRE  6-6 LA EMILIA

PIAMONTE  8-16 EL EXPRESO

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 5

TREBOLENSE  5-3  GRAL. SAN MARTÍN

SUSANENSE  5-1  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

CLUB LIBERTAD CR  3-5  JUV. UNIDA RC

ATLÉTICO SASTRE  2-6 LA EMILIA

PIAMONTE  6-6 EL EXPRESO

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 5

TREBOLENSE  5-2  GRAL. SAN MARTÍN

SUSANENSE  2-6  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

CLUB LIBERTAD CR  1-10  JUV. UNIDA RC

ATLÉTICO SASTRE  5-3  LA EMILIA

PIAMONTE  3-4  EL EXPRESO

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 4

JUV. UNIDA RC  7-5  ATLÉTICO SASTRE

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  8-6  CLUB LIBERTAD (CR)

GRAL. SAN MARTÍN  9-7  SUSANENSE

PIAMONTE  7-10  TREBOLENSE

EL EXPRESO  7-6  LA EMILIA

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 4

JUV. UNIDA RC  4-3  ATLÉTICO SASTRE

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  8-3  CLUB LIBERTAD (CR)

GRAL. SAN MARTÍN  9-4  SUSANENSE

PIAMONTE  8-5  TREBOLENSE

EL EXPRESO  2-4  LA EMILIA

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 4

JUV. UNIDA RC  3-2  ATLÉTICO SASTRE

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  5-1  CLUB LIBERTAD (CR)

GRAL. SAN MARTÍN  9-3  SUSANENSE

PIAMONTE  7-6  TREBOLENSE

EL EXPRESO  10-4  LA EMILIA

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 3

SUSANENSE  5-1  PIAMONTE

CLUB LIBERTAD (CR)  3-4  GRAL. SAN MARTÍN

ATLÉTICO SASTRE  5-3  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

LA EMILIA  2-5  JUV. UNIDA RC

TREBOLENSE  5-13  EL EXPRESO

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 3

SUSANENSE  9-6  PIAMONTE

CLUB LIBERTAD (CR)  1-3  GRAL. SAN MARTÍN

ATLÉTICO SASTRE  6-3  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

LA EMILIA  5-4  JUV. UNIDA RC

TREBOLENSE  0-4  EL EXPRESO

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 3

SUSANENSE  1-4  PIAMONTE

CLUB LIBERTAD (CR)  2-3  GRAL. SAN MARTÍN

ATLÉTICO SASTRE  2-4  CLUB UNIÓN SAN PEDRO

LA EMILIA  2-3  JUV. UNIDA RC

TREBOLENSE  3-6  EL EXPRESO

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 2

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  6-9  LA EMILIA

GRAL. SAN MARTÍN  6-14  ATLÉTICO SASTRE

PIAMONTE  11-14  CLUB LIBERTAD (CR)

TREBOLENSE  5-8  SUSANENSE

EL EXPRESO  14-4   JUV. UNIDA RC

DIVISIÓN RESERVA – FECHA 2

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  5-5  LA EMILIA

GRAL. SAN MARTÍN  9-8  ATLÉTICO SASTRE

PIAMONTE  5-8  CLUB LIBERTAD (CR)

TREBOLENSE  1-6  SUSANENSE

EL EXPRESO  6-5   JUV. UNIDA RC

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 2

CLUB UNIÓN SAN PEDRO  5-4  LA EMILIA

GRAL. SAN MARTÍN  4-3  ATLÉTICO SASTRE

PIAMONTE  7-3  CLUB LIBERTAD (CR)

TREBOLENSE  10-3  SUSANENSE

EL EXPRESO  6-7   JUV. UNIDA RC

PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 1

CLUB LIBERTAD (CR) 7-12 TREBOLENSE

ATLÉTICO SASTRE 17-2 PIAMONTE

LA EMILIA 11-6 GRAL. SAN MARTÍN

JUV. UNIDA RC 3-5 CLUB UNIÓN SAN PEDRO

SUSANENSE 8-5 EL EXPRESO

DIVISION RESERVA – FECHA 1

CLUB LIBERTAD (CR) 1-5 TREBOLENSE

ATLÉTICO SASTRE 8-2 PIAMONTE

LA EMILIA 7-4 GRAL. SAN MARTÍN

JUV. UNIDA RC 2-8 CLUB UNIÓN SAN PEDRO

SUSANENSE 1-3 EL EXPRESO

DIVISIÓN SENIOR – FECHA 1

CLUB LIBERTAD (CR) 5-7 TREBOLENSE

ATLÉTICO SASTRE 0-7 PIAMONTE

LA EMILIA 1-3 GRAL. SAN MARTÍN

JUV. UNIDA RC 1-3 CLUB UNIÓN SAN PEDRO

SUSANENSE 1-7 EL EXPRESO

FINALES ABSOLUTAS – 2018

DIVISIÓN SENIOR 

CAMPEÓN ABSOLUTO : GRAL. SAN MARTIN

FINAL: No hubo ya que GSM gano Torneo Apertura y Torneo Clausura

DIVISIÓN RESERVA

CAMPEÓN ABSOLUTO: ATLETICO SASTRE

FINAL: ATLÉTICO SASTRE 7 – 1 GRAL. SAN MARTIN

PRIMERA DIVISIÓN

CAMPEÓN ABSOLUTO: LA EMILIA

FINALLA EMILIA 4 – 3 ATLETICO SASTRE

TORNEO CLAUSURA

DIVISIÓN SENIOR – FINAL

Gral. San Martín 2 – 1 Atlético Sastre

DIVISIÓN RESERVA – FINAL

Gral. San Martín (5) 7 – 7 (3) Juventud Unida RC

PRIMERA DIVISIÓN – FINAL

Juventud Unida RC 4 – 6 La Emilia

DIVISIÓN SENIOR – SEMIFINALES

Gral. San Martín 2 – 1 Piamonte

Atlético Sastre 6 – 3 Juventud Unida RC

DIVISIÓN RESERVA – SEMIFINALES

Susanense 1 – 7 Juventud Unida RC

Gral. San Martín 6 – 3 El Expreso

PRIMERA DIVISIÓN – SEMIFINALES

El Expreso 2 – 3 La Emilia

Juventud Unida RC 5-4 Atlético Sastre

POSICIONES FINALES – TORNEO CLAUSURA – FASE REGULAR

FECHA 7

ZONA A

EL EXPRESO – SASTRE

Primera: 6-4

Segunda: 6-4

Senior: 2-1

TREBOLENSE – PIAMONTE

Primera: 4-2

Segunda: 8-7

Senior: 0-5

LIBRE SUSANENSE

ZONA B

JUVENTUD UNIDA – VECINAL SAN PEDRO

Primera: 6-1

Segunda: 11-6

Senior: 6-6

GENERAL SAN MARTÍN – LA EMILIA

Primera: 9-9

Segunda: 8-7

Senior: 3-4

FECHA 6

ZONA A

TREBOLENSE vs PIAMONTE

Primera: 4-2

Segunda: 8-7

Senior: 0-5

EL EXPRESO vs ATL. SASTRE

Primera: 6-4

Segunda: 6-4

Senior: 2-1

ZONA B

GRAL. SAN MARTIN vs LA EMILIA

Primera: 9-9

Segunda: 8-7

Senior: 3-4

JUV. UNIDA RC vs VEC. SAN PEDRO

Primera: 6-1

Segunda: 11-6

Senior: 6-6

FECHA 5

ZONA A

PIAMONTE vs SUSANENSE

Primera: Gano Susanense 3-7

Segunda: Gano Susanense 6-7

Senior: Gano Piamonte 9-3

TREBOLENSE vs EL EXPRESO

Primera: Gano El Expreso 0-7

Segunda: Gano Trebolense 6-5

Senior: Gano El Expreso 1-4

ZONA B

GENERAL SAN MARTÍN vs VECINAL SAN PEDRO

Primera: Gano Gral. San Martín 9-2

Segunda: Empataron 5-5

Senior: Gano Gral. San Martín 9-0

JUVENTUD UNIDA RC vs LA EMILIA

Primera: Gano Juventud Unida 7-4

Segunda: Gano Juventud Unida 9-6

Senior: Gano Juventud Unida 7-4

FECHA 4

ZONA A

SUSANENSE vs TREBOLENSE

PRIMERA: Ganó Trebolense 9-6

RESERVA: Ganó Susanense 10-2

SENIOR: Ganó Trebolense 5-3

ATL. SASTRE vs PIAMONTE

PRIMERA: Ganó Sastre 10-2

RESERVA: Ganó Piamonte 3-1

SENIOR: Ganó Sastre 4-3

LIBRE: EL EXPRESO

ZONA B

VEC. SAN PEDRO vs JUVENTUD UNIDA RC

PRIMERA: Ganó Juventud Unida 3-2

SEGUNDA: Ganó Vecinal San Pedro 7-6

SENIOR: Ganó Vecinal San Pedro 6-4

LA EMILIA vs GRAL. SAN MARTIN

PRIMERA: Ganó General San Martín 5-4

RESERVA: Ganó La Emilia 4-3

SENIOR: Ganó General San Martín 2-1

FECHA  3

RESULTADOS, POSICIONES Y GOLEADORES

ZONA B
ZONA A

ZONA B
ZONA A

 

ZONA A

ZONA B

FECHA 2

ZONA A

PRIMERA DIVISIÓN:

PIAMONTE 8-5 PIAMONTE

ATL. SASTRE 3-6 EL EXPRESO

SEGUNDA DIVISIÓN:

PIAMONTE 9-3 TREBOLENSE

ATL. SASTRE 2-5 EL EXPRESO

DIVISIÓN SENIOR:

PIAMONTE 2-1 TREBOLENSE

ATL. SASTRE 2-3 EL EXPRESO

ZONA B

PRIMERA DIVISIÓN:

LA EMILIA 8-3 JUV. UNIDA

VEC. SAN PEDRO 2-4 GSM

SEGUNDA DIVISIÓN:

LA EMILIA 2-3 JUV. UNIDA

VEC. SAN PEDRO 2-6 GSM

DIVISIÓN SENIOR:

LA EMILIA 1-4 JUV. UNIDA

VEC. SAN PEDRO 3-4 GSM

FECHA 1

ZONA A

ZONA B

ZONA A

ATLÉTICO SASTRE                                                         

EL EXPRESO                                                                         

SUSANENSE                                                                        

PIAMONTE                                                                            

                                                        

 ZONA B

 GENERAL SAN MARTÍN

JUVENTUD UNIDA RC

LA EMILIA

VECINAL SAN PEDRO

TREBOLENSE

TORNEO APERTURA

PRIMERA DIVISIÓN 

CAMPEÓN APERTURA: ATLÉTICO SASTRE

FINAL APERTURA: (NO HUBO YA QUE ATLÉTICO SASTRE GANÓ AMBAS RUEDAS)

GANADOR DE RUEDA 1: ATLÉTICO SASTRE

GANADOR DE RUEDA 2: ATLÉTICO SASTRE

SEGUNDA DIVISIÓN

CAMPEÓN APERTURA: ATLÉTICO SASTRE

FINAL APERTURA:

ATLÉTICO SASTRE 3 – 1 GENERAL SAN MARTÍN

GANADOR RUEDA 1: ATLÉTICO SASTRE

GANADOR RUEDA 2: GENERAL SAN MARTÍN

DIVISIÓN SENIOR

CAMPEÓN APERTURA: GENERAL SAN MARTÍN

FINAL APERTURA:

ATLÉTICO PIAMONTE 2 (3) – (4) 2 GENERAL SAN MARTÍN

GANADOR RUEDA 1: ATLÉTICO PIAMONTE

GANADOR RUEDA 2: GENERAL SAN MARTÍN

TABLA GENERAL DE POSICIONES – TORNEO APERTURA

TABLAS FINALES  Y GOLEADORES – TORNEO APERTURA

PRIMERA DIVISIÓN

SEGUNDA DIVISIÓN

DIVISIONAL SENIOR

Share