Bienvenidos a El Gráfico de la San Martin

Share

NOTICIAS DESTACADAS

Share

LA AKD DERROTÓ POR LA MÍNIMA A TREBOLENSE PARA AFIANZARSE EN LO MAS ALTO DE LA TABLA DE POSICIONES El Expreso también ganó y se convirtió  en el único escolta del equipo académico LA EMILIA  1-3  PIAMONTE GOLES: S. Monesterolo (CLE) // R. Retamoso (CAP) y B. Rinaldi x2 (PIA) ÁRBITRO: M. Lopez AMERICANO  1-0 …

Share
Share

LOS PIBES DE EL EXPRESO PERDIERON EL INVICTO CONTRA JUVENTUD GUADALUPE PERO SIGUEN EN LO MAS ALTO DE LA TABLA CONOCÉ LOS RESULTADOS Y DATOS MAS DESTACADOS DE CADA PARTIDO: LA EMILIA  1-1  PIAMONTE GOLES: A. Ferrero (CALE) // B. Acosta (PIA) AMERICANO  2-0  DEPORTIVO MITRE GOLES: J. Zeballos y F. Barenghi TREBOLENSE  3-1  ATLÉTICO…

Share
Share

GRAN NOTA JUNTO AL PRECANDIDATO A CONCEJAL POR LA LISTA «ADELANTE SAN JORGE» En las últimas horas tuvimos el placer de entrevistar a Nino Gación, una persona muy reconocida en el ambiente deportivo de San Jorge y zona. Conocé como trabaja esta nueva fuerza política que nace en la ciudad. Nino es muy conocido en…

Share
Share

IMPORTANTES TRIUNFOS DE ATLÉTICO SASTRE, ATLÉTICO SAN JORGE y LA EMILIA PARA SEGUIR BIEN ARRIBA En Carlos Pellegrini, San Martin le ganó a Unión Los Cardos, mientras que en Piamonte el local igualó sobre la hora con Americano ATLÉTICO SAN JORGE 6-0 SUSANENSE GOLES: Juan Montenegro x3, Maximiliano Cabaña, Rodrigo Mosqueira y Gaston Novero -p-…

Share

TABLA PRIMERA DIVISIÓN 

PosClubPJGEPGDPTS
1.A. Sastre7511516
2.El Expreso7421914
3.Atl. San Jorge64111613
4.Gral. San Martin6411713
5.La Emilia6402412
6.A. y D. Piamonte7331212
7.San Martin (CP)6312-310
8.Americano622238
9.Dep. Mitre722338
10.Juv. Unida6222-18
11.Trebolense621307
12.Union (Sastre)7133-86
13.Juv. Guadalupe7124-105
14.Susanense7106-123
15.Union (LC)7016-151
view all

TABLA SEGUNDA DIVISIÓN

PosClubPJGEPGDPTS
1.El Expreso7511616
2.Gral. San Martin65011115
3.A. Sastre7412813
4.Juv. Guadalupe7412413
5.San Martin (CP)6402712
6.Atl. San Jorge6402512
7.Juv. Unida6312710
8.Union (Sastre)7313-110
9.A. y D. Piamonte723209
10.Americano622208
11.La Emilia6141-17
12.Trebolense6213-47
13.Dep. Mitre7205-56
14.Union (LC)7016-181
15.Susanense7007-190
view all
Share

LA AKD DERROTÓ POR LA MÍNIMA A TREBOLENSE PARA AFIANZARSE EN LO MAS ALTO DE LA TABLA DE POSICIONES El Expreso también ganó y se convirtió  en el único escolta del equipo académico LA EMILIA  1-3  PIAMONTE GOLES: S. Monesterolo (CLE) // R. Retamoso (CAP) y B. Rinaldi x2 (PIA) ÁRBITRO: M. Lopez AMERICANO  1-0 …

Share
Share

GRAN NOTA JUNTO AL PRECANDIDATO A CONCEJAL POR LA LISTA «ADELANTE SAN JORGE» En las últimas horas tuvimos el placer de entrevistar a Nino Gación, una persona muy reconocida en el ambiente deportivo de San Jorge y zona. Conocé como trabaja esta nueva fuerza política que nace en la ciudad. Nino es muy conocido en…

Share
Share

IMPORTANTES TRIUNFOS DE ATLÉTICO SASTRE, ATLÉTICO SAN JORGE y LA EMILIA PARA SEGUIR BIEN ARRIBA En Carlos Pellegrini, San Martin le ganó a Unión Los Cardos, mientras que en Piamonte el local igualó sobre la hora con Americano ATLÉTICO SAN JORGE 6-0 SUSANENSE GOLES: Juan Montenegro x3, Maximiliano Cabaña, Rodrigo Mosqueira y Gaston Novero -p-…

Share
Share

INTERESANTE NOTA CON EL PRECANDIDATO A CONCEJAL POR LA LISTA «ARRIBA SAN JORGE» Mariano se muestra como un joven profesional con buenas intenciones de cara a la sociedad de San Jorge. Conocé los proyectos que tiene en mente trabajar si le toca asumir en el Honorable Concejo Municipal. Para quienes no te conocen, ¿quien es Mariano…

Share
Share

LOS PIBES DE EL EXPRESO PERDIERON EL INVICTO CONTRA JUVENTUD GUADALUPE PERO SIGUEN EN LO MAS ALTO DE LA TABLA CONOCÉ LOS RESULTADOS Y DATOS MAS DESTACADOS DE CADA PARTIDO: LA EMILIA  1-1  PIAMONTE GOLES: A. Ferrero (CALE) // B. Acosta (PIA) AMERICANO  2-0  DEPORTIVO MITRE GOLES: J. Zeballos y F. Barenghi TREBOLENSE  3-1  ATLÉTICO…

Share
Share

GRAN NOTA JUNTO AL PRECANDIDATO A CONCEJAL POR LA LISTA «ADELANTE SAN JORGE» En las últimas horas tuvimos el placer de entrevistar a Nino Gación, una persona muy reconocida en el ambiente deportivo de San Jorge y zona. Conocé como trabaja esta nueva fuerza política que nace en la ciudad. Nino es muy conocido en…

Share
Share

TRAS LA VUELTA DEL FÚTBOL, HOY FINALIZÓ LA SEXTA FECHA DE DIVISIONAL RESERVA Conocé lo mas destacado de cada partido. Tras completarse la fecha, El Expreso sigue siendo el único líder del campeonato. DEPORTIVO MITRE 0-2 TREBOLENSE (Se jugó el viernes 03/09) GOLES: Candiz y Piancentini EL EXPRESO 2-0 UNIÓN SASTRE (Se disputó el pasado…

Share
Share

INTERESANTE NOTA CON EL PRECANDIDATO A CONCEJAL POR LA LISTA «ARRIBA SAN JORGE» Mariano se muestra como un joven profesional con buenas intenciones de cara a la sociedad de San Jorge. Conocé los proyectos que tiene en mente trabajar si le toca asumir en el Honorable Concejo Municipal. Para quienes no te conocen, ¿quien es Mariano…

Share
Share