Share

La pasada semana, directivos de la institución futbolística del Departamento se reunieron y sortearon el cronograma completo para el primer semestre. Con la participación de los mismos quince equipos que el 2019, así quedaron definidas las fechas:

Fecha 1:

Unión de Sastre – La Emilia

Susanense – Piamonte

Juventud Guadalupe – Americano

Unión de Los Cardos – General San Martín

Juventud Unida – Deportivo Mitre

Atl. San Jorge – Atl. Sastre

San Martín –  El Expreso

Fecha 2:

Atl. Sastre – Juventud Unida

Americano – Trebolense

El Expreso – Atl. San Jorge

Deportivo Mitre – Susanense

General San Martín – Unión de Sastre

Piamonte – Unión Los Cardos

La Emilia – Juventud Guadalupe

Fecha 3:

Unión Los Cardos – Deportivo Mitre

Juventud Unida – El Expreso

Susanense – Atl. Sastre

Atl. San Jorge – San Martín

Trebolense – La Emilia

Juventud Guadalupe – General San Martín

Unión Sastre – Piamonte

Fecha 4:

San Martín – Juventud Unida

Deportivo Mitre – Unión de Sastre

Atl. Sastre – Unión Los Cardos

Piamonte – Juventud Guadalupe

General San Martín – Trebolense

La Emilia – Americano

El Expreso – Susanense

Fecha 5:

Trebolense – Piamonte

Unión Los Cardos – El Expreso

Susanense – San Martín

Juventud Guadalupe – Deportivo Mitre

Unión Sastre – Atl. Sastre

Juventud Unida – Atl. San Jorge

Americano – General San Martín

Fecha 6:

Atl. San Jorge -Susanense

San Martín – Unión Los Cardos

El Expreso – Unión de Sastre

Atl. Sastre – Juventud Guadalupe

Deportivo Mitre – Trebolense

Piamonte – Americano

General San Martín – La Emilia

Fecha 7:

La Emilia – Piamonte

Americano – Deportivo Mitre

Trebolense – Atl. Sastre

Juventud Guadalupe – El Expreso

Unión de Sastre – San Martín

Unión Los Cardos – Atl. San Jorge

Susanense – Juventud Unida

Fecha 8:

Juventud Unida – Unión Los Cardos

Atl. San Jorge – Unión de Sastre

San Martín – Juventud Guadalupe

El Expreso – Trebolense

Atl. Sastre – Americano

Deportivo Mitre – La Emilia

Piamonte – General San Martín

Fecha 9:

General San Martín – Deportivo Mitre

La Emilia – Atl. Sastre

Americano – El Expreso

Trebolense – San Martín

Juventud Guadalupe – Atl. San Jorge

Unión de Sastre – Juventud Unida

Unión Los Cardos – Susanense

Fecha 10:

Susanense – Unión de Sastre

Juventud Unida – Juventud Guadalupe

Atl. San Jorge – Trebolense

San Martín – Americano

El Expreso – La Emilia

Atl. Sastre – General San Martín

Deportivo Mitre – Piamonte

Fecha 11:

Piamonte – Atl. Sastre

General San Martín – El Expreso

La Emilia – San Martín

Americano – Atl. San Jorge

Trebolense – Juventud Unida

Juventud Guadalupe – Susanense

Unión de Sastre – Unión Los Cardos

Fecha 12:

Unión Los Cardos – Juventud Guadalupe

Susanense – Trebolense

Juventud Unida – Americano

Atl. San Jorge – La Emilia

San Martín – General San Martín

El Expreso – Piamonte

Atl. Sastre – Deportivo Mitre

Fecha 13:

Deportivo Mitre – El Expreso

Piamonte – San Martín

General San Martín – Atl. San Jorge

La Emilia – Juventud Unida

Americano – Susanense

Trebolense – Unión Los Cardos

Juventud Guadalupe – Unión de Sastre

Fecha 14:

Unión de Sastre – Trebolense

Unión Los Cardos – Americano

Susanense – La Emilia

Juventud Unida – General San Martín

Atl. San Jorge – Piamonte

San Martín – Deportivo Mitre

El Expreso – Atl. Sastre

Fecha 15:

Atl. Sastre – San Martín

Deportivo Mitre – Atl. San Jorge

Piamonte – Juventud Unida

General San Martín – Susanense

La Emilia – Unión Los Cardos

Americano – Unión de Sastre

Trebolense – Juventud Guadalupe

 

Share