Futbol Senior

Share

FINAL ABSOLUTA 2019

ATILRA EL TRÉBOL CAMPEÓN ABSOLUTO 2019

ATILRA EL TRÉBOL 3-2 LA EMILIA

————————————————————————————————————————————————————————————————–

TORNEO CLAUSURA 2019

LA EMILIA CAMPEÓN DEL TORNEO CLAUSURA 2019

FINAL – CLAUSURA 2019

LA EMILIA 3-0 MUNICIPALIDAD SAN JORGE

SEMIFINALES

LA EMILIA 2 0 ATLÉTICO SAN JORGE

JUVENTUD UNIDA RC (1) 0 – 0 (3) MUNICIPALIDAD SAN JORGE

CUARTOS DE FINAL – TORNEO CLAUSURA 2019

LA EMILIA  21  GRAL. SAN MARTÍN

JUVENTUD UNIDA  31  ATLÉTICO SASTRE

MUNICIPALIDAD SAN JORGE  32  SUSANENSE

CLUB SAN JORGE 4-0  ATILRA EL TRÉBOL

OCTAVOS DE FINAL – TORNEO CLAUSURA 2019

ATILRA EL TRÉBOL  3-0  UNIÓN SASTRE

SUSANENSE  4-2  ALAS GUADALUPE

GRAL. SAN MARTÍN  1-1  SAN MARTÍN

ATLÉTICO SASTRE  2-1  ATL. SASTRE «B»

FECHA 10 – ZONA A

LA EMILIA  3-0  ATL. SASTRE «B»

GRAL. SAN MARTÍN  3-1  ALAS GUADALUPE

MUNICIPALIDAD SAN JORGE  4-0  ATILRA EL TRÉBOL

FECHA 10 – ZONA B

JUVENTUD UNIDA  2-1  SAN MARTÍN

UNIÓN SASTRE  1-4  CLUB SAN JORGE

SUSANENSE  3-2  ATLÉTICO SASTRE

FECHA 9 – ZONA A

ATILRA  EL TRÉBOL  4-0  GENERAL SAN MARTÍN

MUNICIPALIDAD SAN JORGE  5-0 ATL. SASTRE «B»

LA EMILIA  3-0 ALAS GUADALUPE

FECHA 9 – ZONA B

SUSANENSE  4-3 SAN MARTÍN

CLUB SAN JORGE  0-0   JUVENTUD UNIDA

ATLÉTICO SASTRE 0-0 UNIÓN SASTRE

FECHA 8 – ZONA A

ALAS GUADALUPE  1-2  ATL. SASTRE «B»

LA EMILIA  2-1  ATILRA EL TRÉBOL

GENERAL SAN MARTÍN  1-4  MUNICIPALIDAD SAN JORGE

FECHA 8 – ZONA B

CLUB SAN JORGE  1-0  SAN MARTÍN

JUVENTUD UNIDA  2-1  ATLÉTICO SASTRE

UNIÓN SASTRE  1-1  SUSANENSE

FECHA 7 – ZONA A

ATL. SASTRE «B»   0-0  GRAL. SAN MARTÍN

MUNICIPALIDAD SAN JORGE  1-2  LA EMILIA

ATILRA EL TRÉBOL  8-0  ALAS GUADALUPE

FECHA 7 – ZONA B

SAN MARTÍN  4-0  UNIÓN SASTRE

SUSANENSE  0-1  JUVENTUD UNIDA

ATLÉTICO SASTRE  1-0  CLUB SAN JORGE

FECHA 6 – ZONA A

ATILRA EL TRÉBOL  3-2  ATL. SASTRE «B»

ALAS GUADALUPE  0-2  MUNICIPALIDAD SAN JORGE

LA EMILIA  2-0  GRAL. SAN MARTÍN

FECHA 6 – ZONA B

ATLÉTICO SASTRE  2-2  SAN MARTÍN

CLUB SAN JORGE  1-0   SUSANENSE

JUV. UNIDA  4-0  UNIÓN SASTRE

FECHA 5 – ZONA A

ATL. SASTRE «B» 0-4 LA EMILIA

ALAS GUADALUPE 0-0 GRAL. SAN MARTÍN

ATILRA EL TRÉBOL 2-3 MUNICIPALIDAD SAN JORGE

FECHA 5 – ZONA B

SAN MARTÍN 1-1 JUVENTUD UNIDA

CLUB SAN JORGE 2-2 UNIÓN SASTRE

ATLÉTICO SASTRE 0-1 SUSANENSE

FECHA 4 – ZONA A

MUNICIPALIDAD SAN JORGE  4-1  ATL. SASTRE «B»

GRAL. SAN MARTÍN  0-7  ATILRA EL TRÉBOL

LA EMILIA  4-1  ALAS GUADALUPE

FECHA 4 – ZONA B

SUSANENSE  2-2  SAN MARTÍN CP

UNIÓN SASTRE  1-2  ATLÉTICO SASTRE

JUV. UNIDA RC  1-2  CLUB SAN JORGE

FECHA 3 – ZONA A

ATLÉTICO SASTRE «B»  2-1  ALAS GUADALUPE

ATILRA EL TRÉBOL  0-2  LA EMILIA

MUNICIPALIDAD SAN JORGE  4-2  GRAL. SAN MARTÍN

FECHA 3 – ZONA B

SAN MARTÍN (CP)  0-2  CLUB SAN JORGE

ATLÉTICO SASTRE  4-0  JUV. UNIDA RC

SUSANENSE  6-0  UNIÓN SASTRE

FECHA 2 – ZONA A

GRAL. SAN MARTÍN 3-2 ATLÉTICO SASTRE «B»

LA EMILIA  1-0  MUNICIPALIDAD SAN JORGE

ALAS GUADALUPE  0-4  ATILRA EL TRÉBOL

FECHA 2 – ZONA B

UNIÓN SASTRE  1-0  SAN MARTÍN CP

JUV. UNIDA RC  3-2  SUSANENSE

CLUB SAN JORGE  2-2  ATLÉTICO SASTRE

FECHA 1 – ZONA A

ATLÉTICO SASTRE «B»  2-5 ATILRA EL TREBOL

MUNICIPALIDAD SAN JORGE 1-1 ALAS GUADALUPE

GRAL. SAN MARTÍN 0-2 LA EMILIA

FECHA 1 – ZONA B

SAN MARTÍN CP 4-1 ATLÉTICO SASTRE

SUSANENSE 2-1 CLUB SAN JORGE

UNIÓN SASTRE 2-4 JUV. UNIDA RC

TORNEO APERTURA 2019

A.T.I.L.R.A EL TRÉBOL CAMPEÓN DEL TORNEO APERTURA 2019

FOTO: Luis Tardio

TABLA DE POSICIONES DEFINITIVA – TORNEO APERTURA 2019

FECHA 1

ATLÉTICO SASTRE «B» 3-0 SUSANENSE

JUVENTUD UNIDA RC 0-0 ALAS GUADALUPE

UNIÓN SASTRE 2-0 MUNICIPALIDAD SAN JORGE

SAN MARTÍN (CP) 1-0 GRAL. SAN MARTÍN

ATLÉTICO SASTRE 0-5 A.T.I.L.R.A EL TRÉBOL

CLUB SAN JORGE 1-5 LA EMILIA

FECHA 2

CLUB SAN JORGE 2-0 ATLÉTICO SASTRE «B»

LA EMILIA 2-4 ATLÉTICO SASTRE

A.T.I.L.R.A EL TRÉBOL 3-0 SAN MARTÍN (CP)

GRAL. SAN MARTÍN 9-1 UNIÓN SASTRE

MUNICIPALIDAD SAN JORGE 0-2 JUVENTUD UNIDA RC

ALAS GUADALUPE 1-1 SUSANENSE

FECHA 3

ATLÉTICO SASTRE «B»  1-0 ALAS GUADALUPE

SUSANENSE  7-3  MUNICIPALIDAD SAN JORGE

JUV. UNIDA RC  2-1  GRAL. SAN MARTÍN

UNIÓN SASTRE  0-4  A.T.I.L.R.A EL TRÉBOL

SAN MARTÍN (CP)  1-5  LA EMILIA

ATLÉTICO SASTRE  1-0  CLUB SAN JORGE

FECHA 4

ATLÉTICO SASTRE  2-0 ATLÉTICO SASTRE «B»

CLUB SAN JORGE  3-3  SAN MARTÍN  (CP)

LA EMILIA  7-2 UNIÓN SASTRE

A. T. I. L. R. A EL TRÉBOL  2-2  JUV. UNIDA RC

GRAL. SAN MARTÍN  0-1  SUSANENSE

MUNICIPALIDAD SAN JORGE  4-0  ALAS GUADALUPE

FECHA 5

ATLÉTICO SASTRE «B»   0-4   MUNICIPALIDAD SAN JORGE

ALAS GUADALUPE  3-2  GRAL. SAN MARTÍN

SUSANENSE  2-2  A. T. I. L. R. A EL TRÉBOL

JUV. UNIDA RC  1-1  LA EMILIA

UNIÓN SASTRE  0-0  CLUB SAN JORGE

SAN MARTÍN CP  1-0  ATLÉTICO SASTRE

FECHA 6

SAN MARTÍN CP  1-2  ATLÉTICO SASTRE «B»

ATLÉTICO SASTRE  2-0  UNIÓN SASTRE

CLUB SAN JORGE  2-4  JUV. UNIDA RC

LA EMILIA  1-1  SUSANENSE

A. T. I. L. R. A EL TRÉBOL  0-0  ALAS GUADALUPE

GRAL. SAN MARTÍN  1-7  MUNICIPALIDAD SAN JORGE

FECHA 7

ATL. SASTRE «B» 3 – 4 GRAL. SAN MARTÍN

MUNICIPALIDAD SAN JORGE  0-3  A. T. I. L. R. A  EL TRÉBOL

ALAS GUADALUPE  0-5  LA EMILIA

SUSANENSE  2-3  CLUB SAN JORGE

JUVENTUD UNIDA RC  0-3  ATL. SASTRE

UNIÓN SASTRE  1-1  SAN MARTÍN CP

FECHA 8

UNIÓN SASTRE  0-7  ATL SASTRE «B»

SAN MARTÍN (CP)  0-5  JUVENTUD UNIDA RC

ATLÉTICO SASTRE  4-2  SUSANENSE

CLUB SAN JORGE  0-0  ALAS GUADALUPE

LA EMILIA  4-1  MUNICIPALIDAD SAN JORGE

ATILRA   EL TRÉBOL  3-2  GENERAL SAN MARTÍN

FECHA 9

ATL. SASTRE «B»  0-3  ATILRA EL TRÉBOL

GRAL. SAN MARTÍN  1-3  LA EMILIA

MUNICIPALIDAD SAN JORGE  1-1  CLUB SAN JORGE

ALAS GUADALUPE  0-2  ATLÉTICO SASTRE

SUSANENSE  1-0  SAN MARTÍN (CP)

JUVENTUD UNIDA RC  4-0  UNIÓN SASTRE

FECHA 10

JUV. UNIDA RC  3-2  ATL. SASTRE «B»

UNIÓN SASTRE  1-1  SUSANENSE

SAN MARTÍN (CP)  0-0  ALAS GUADALUPE

ATL. SASTRE  1-4 MUNICIPALIDAD SA JORGE

CLUB SAN JORGE  0-1  GRAL. SAN MARTIN

LA EMILIA  1-1  ATILRA EL TRÉBOL

FECHA 11

ATL. SASTRE «B»  0-4  LA EMILIA

ATILRA  EL TREBOL  6-0  CLUB SAN JORGE

GRAL. SAN MARTÍN  0-4  ATL. SASTRE

MUNICIPALIDAD SAN JORGE  2-3  SAN MARTÍN (CP)

ALAS GUADALUPE  4-1  UNIÓN SASTRE

SUSANENSE  0-1  JUV. UNIDA RC

TORNEO CLAUSURA

FINAL 

LA EMILIA CAMPEÓN

JUVENTUD UNIDA RC (1) 1 – 1 (2)  LA EMILIA

TRAS GANAR POR PENALES, LA EMILIA SE CONSAGRÓ CAMPEÓN EN SENIOR DEL TORNEO CLAUSURA. ES EL BICAMPEÓN DE LA CATEGORÍA, LOGRANDO LOS DOS TÍTULOS DEL 2018.

PLAY OFFS FINALES – TORNEO CLAUSURA

SEMIFINALES 

A.T.I.L.R.A 0-1 JUVENTUD UNIDA RC

LA EMILIA 2 (4) – 2 (3) ATL. SAN JORGE

4TOS DE FINAL

A.T.I.L.R.A 3 – 0 ATL. SASTRE «A»

BROWN SAN VICENTE 0 – 2  JUV. UNIDA RC

ATL. SAN JORGE  2 (3) – 2 (0) MUNICIPALIDAD SAN JORGE

LA EMILIA  6 – 0 ATL. SASTRE «B»

8VOS DE FINAL

ATL. SASTRE «B» 4 – 0 ALAS DE FUEGO FC

SUSANENSE 3 – 5 ATLÉTICO SASTRE

JUVENTUD UNIDA RC 3 – 2 SAN MARTIN CP

MUNICIPALIDAD SAN JORGE 5 – 3 GRAL. SAN MARTIN

ZONA A

UNION SASTRE 0 – 6  ATL. SASTRE «B»       (CANCHA: UNION SASTRE)

SAN MARTIN CP 1 – 0  SUSANENSE              (CANCHA: SAN MARTIN CP)

LA EMILIA 2 – 4  A.T.I.L.R.A                             (CANCHA: SAN MARTIN CP)

Libre: GRAL. SAN MARTÍN

POSICIONES FINALES – ZONA B

1– ATLÉTICO SAN JORGE

2– BROWN (SAN VICENTE)

3– JUVENTUD UNIDA RC

4– MUNICIPALIDAD SAN JORGE

5– ATLÉTICO SASTRE

6– ALAS DE FUEGO FC

Por el 1er y 2do puesto:       ATLÉTICO SAN JORGE 5-3 CLUB BROWN (SV)     (CANCHA: UNION SASTRE)

Por el 3er y 4to puesto:        JUVENTUD UNIDA RC 3-0 MUNICIPALIDAD SAN JORGE  (CANCHA: SAN MARTIN CP)

5to puesto:        ATLÉTICO SASTRE

6to puesto:        ALAS DE FUEGO FC

TABLAS DE POSICIONES y GOLEADORES

ZONA A

ZONA B

FECHA 6

ZONA A

SUSANENSE 2 – 3 LA EMILIA

ATL. SASTRE «B» 6 – 1 SAN MARTIN (CP)

GRAL. SAN MARTÍN 2 – 1 UNION (SASTRE)

LIBRE: A.T.I.L.R.A EL TREBOL

ZONA B – (PLAY OFFS RECLASIFICATORIOS) – (LOCALES TENÍAN VENTAJA EN CASO DE EMPATE)

JUVENTUD UNIDA RC 1 – 2 CLUB A. BROWN (SV)

CLUB SAN JORGE 4 – 2 MUNICIPALIDAD SAN JORGE

CLUB A. SASTRE 1 -1  ALAS DE FUEGO FC

FECHA 5

ZONA A

SAN MARTIN CP 1 – 2 GRAL. SAN MARTIN

LA EMILIA 5 – 0 ATL. SASTRE «B»

A.T.I.L.R.A EL TREBOL 4 – 0 SUSANENSE

LIBRE: UNION (SASTRE)

ZONA B

ALAS DE FUEGO FC 1 – 0 MUNICIPALIDAD SAN JORGE

CLUB A. SASTRE 2 – 3 JUVENTUD UNIDA RC

CLUB A. BROWN (SV) 1 – 1  CLUB A. SAN JORGE

FECHA 4

ZONA A

ATL. SASTRE «B» 2 – 2 A.T.I.L.R.A

GRAL. SAN MARTIN 0 – 2  LA EMILIA

UNION (SASTRE) 0 – 0  SAN MARTIN (CP)

LIBRE: SUSANENSE

ZONA B

CLUB SAN JORGE 7 – 2 ALAS DE FUEGO FC

JUVENTUD UNIDA RC 4 – 2 CLUB A. BROWN (SV)

MUNICIPALIDAD SAN JORGE 1 – 1 CLUB A. SASTRE

FECHA 3

ZONA A

LA EMILIA 6 – 0 UNION (SASTRE)

A.T.I.L.R.A EL TREBOL 2 – 1 GRAL. SAN MARTIN

SUSANENSE 1 – 0 ATL. SASTRE «B»

LIBRE: SAN MARTIN (CP)

ZONA B

ALAS DE FUEGO FC 1 – 4 CLUB A. SASTRE

CLUB A. BROWN (SV) 1 – 3 MUNICIPALIDAD SAN JORGE

CLUB SAN JORGE 2 – 3 JUVENTUD UNIDA RC

FECHA 2

ZONA A

GRAL. SAN MARTIN 0 – 2 SUSANENSE

UNION (SASTRE) 1 – 4 A.T.I.L.R.A EL TREBOL

SAN MARTIN (CP) 0 – 0 LA EMILIA

LIBRE: ATL. SASTRE «B»

ZONA B

JUVENTUD UNIDA RC 2 – 0 ALAS DE FUEGO FC

MUNICIPALIDAD SAN JORGE 3 – 1 CLUB SAN JORGE

CLUB A. SASTRE 0 – 2 CLUB A. BROWN (SV)

FECHA 1

ZONA A

A.T.I.L.R.A EL TREBOL 7 – 1 SAN MARTIN (CP)

SUSANENSE 5 – 0 UNION (SASTRE)

ATL. SASTRE «B» 3 – 1 GRAL. SAN MARTIN

LIBRE: LA EMILIA

ZONA B

ALAS DE FUEGO FC 2 – 4 CLUB A. BROWN (SV)

CLUB SAN JORGE 1 – 0 CLUB A. SASTRE

JUVENTUD UNIDA RC 5 – 3 MUNICIPALIDAD SAN JORGE

RESUMEN – TORNEO APERTURA

CLUB LA EMILIA – CAMPEÓN

GOLEADORES

Maine, Silvio (AET) 20 Goles

Cesar, Pablo (MSJ) 13 Goles

Saire, Carlos (CASJ) 12 Goles

Rubiano, Mario (CLE) 11 Goles

Garay, Horacio (BSV) 11 Goles

Share