Share

Tras disputarse las 16 fechas del torneo apertura con los tres campeones en sus respectivas categorías, queda establecida la sumatoria de puntos de todos los clubes para determinar las zonas. Dicho agrupamiento servirá para el torneo clausura.

Así terminó la tabla general de puntos:

POS EQUIPOSP.JP.GP.EP.PG.FG.CDIFPTSPRO
 Parque 23 de Junio47345814142991072,28
 Atlético San Jorge47344913943961062,26
 Atlético Sastre47251111965937861,83
 San Martín (C.P)4722718816219731,55
 El Expreso47211016937122731,55
 Juventud Unida R.C.4721719807010701,49
 Trebolense472171964577701,49
 Susanense4719111788799681,45
 General San Martín471972179772641,36
10º Nvo. Club A. y D. Piamonte47187226264-2611,30
11º Unión Los Cardos47186236589-24601,28
12º Americano M. y Social471610216097-37581,23
13º Juventud Guadalupe471662580125-45541,15
14º La Emilia M. y S.47159236570-5541,15
15º Unión (Sastre)47156267194-23511,09
16º Deportivo Mitre471153135152-117380,81
17º Mutual CAT3256213684-48210,66

Así quedaron los grupos para el próximo torneo de menores:

TORNEO CLAUSURA
ZONA «A»ZONA «B»ZONA «C»
Pque 23 de JunioAtlético San JorgeAtlético Sastre
Juv. GuadalupeLa EmiliaUnión (Sastre)
Juv. Unida R.C.El ExpresoSan Martín (C.P)
Gral. San MartínTrebolenseAmericano (C.P)
Atl. PiamonteUnión Los CardosDeportivo Mitre
SusanenseMutual CAT
Share